Обзор ирригатора Nicefeel FC1591

Буквально пару недель назад был у стоматолога, регулярно посещаю его для снятия зубных отложений. Так он посоветовал мне купить портативный ирригатор, мол комплексный уход за ротовой полостью позволяет сохранить здоровье зубов и десен.
Сперва думал, что это очень дорого, но на самом деле цены на такие устройства уже вполне доступные. Но самое сложное, как оказалось, выбрать оптимальную модель. Ведь не особо понятно, какой лучше, ведь по характеристикам они очень похожи. Пришлось звонить доктору и спрашивать его мнение. Он порекомендовал купить портативный ирригатор Nicefeel FC-1591, которым я и пользуюсь уже несколько дней. Но давайте обо всем по порядку!

Портативный ирригатор для полости рта нужен для очистки пространства между зубами и массирования десен, с помощью мощного напора воды. Это не только полезно, но и в некоторых случаях критически необходимо. Например, если у вас есть брекеты, коронки или наблюдаются проблемы с деснами, то без него вообще не обойтись.
Основными критериями выбора для меня были не столько отзывы про портативный ирригатор, сколько его параметры. Хотелось, чтобы он был компактным, потому что мне часто приходится ездить в командировки и не удобно, если он будет занимать много места в чемодане. Да и на полке в ванной особо свободного пространства нет, жена все заставила своими шампунями и кремами. Второй фактор, конечно, цена прибора. У Nicefeel FC-1591 она меня вполне устроила. Ну и еще доктор сказал обратить внимание на аккумулятор и объем емкости для воды. Чтобы не приходилось заряжать его постоянно и напора струи хватало для вымывания остатков пищи из самых труднодоступных мест.

В комплекте с устройством была инструкция (хотя как им пользоваться разобрался и без нее буквально за 5 минут), все понятно расписано, и как зубы чистить, и как заряжать, и как мыть сам прибор.

Как на мой взгляд, в плане характеристик Nicefeel FC-1591 – лучший портативный ирригатор. Проверил аккумулятор, проработал на одной зарядке несколько дней (притом, что после покупки я его не заряжал)! При потребляемой мощности в 5 Вт это очень долго. Струя при этом стала слабеть только на 6-й день использования, но было все равно интересно, сколько устройство протянет без подключения в сеть.

Вообще хорошо, что можно им пользоваться без розетки, потому что у меня в ванной их всего две и они постоянно заняты, не хочется лишний раз отключать стиральную машину, а во второй фен. Да и без проводов оно ж удобнее в любом случае.

Объем резервуара у Nicefeel FC-1591 целых 300 мл. Раз залил и не нужно постоянно доливать. Это большой плюс, причем сразу с двух сторон – объема хватает на чистку, при этом нет лишнего веса, если бы емкость была больше. Производители все точно продумали. Подача воды возможна в трех режимах, но вторым (бережным) я не пользуюсь, самый комфортный первый. Это наверно зависит от состояния десен и расстояния между зубами, так что каждый сможет подобрать его для себя сам.
В комплекте данной модели портативного ирригатора для полости 2 насадки. Одну отдал жене, так что не придется покупать второй прибор, чистим зубы по очереди.

Кстати, чуть не забыл. Ещё до покупки убедился, что к ирригатору есть в продаже все сменные аксессуары. Модель относительно новая, так что думаю всегда можно будет докупить при необходимости новые насадки, включая и такие, которых нет в базовой комплектации, например, для чистки языка.

Рекомендую!!!

Возврат к списку